или Зарегистрироваться
Дом
613
0
03 августа 2019

Прищепки пригодились

Необычное применение обычным бельевым прищепкам нашла Татьяна Солоницына из Калининграда. Чтобы высадить все семена в срок – ничего не забыть и не перепутать, она делает подвесной «календарь», сгруппировав пакетики по срокам высадки. Из деревянных прищепок можно сделать бирки для рассады, написав название культуры, срок посева и сорт. Ведь пока появятся ростки, можно и забыть, в какой таре что посажено. 

лайфхак.jpg
Такие приспособления найдутся в каждом доме

Условия конкурса
У вас есть свои секреты отличного урожая? Вы удачно боретесь с вредителями? Вашим цветам завидуют все соседи? Конкурс грядочных полезных советов (по-английски – лайфхаков) – для вас! Народная хитрость всегда помогала решать бытовые проблемы, экономя время и средства. Присылайте в «СК» свои секреты. Шесть самых изобретательных участников получат призы – сертификаты на 4 000 рублей в садовый магазин. Очередные итоги конкурса подведем в конце  августа.


Объявляем победителей июля
Победителями июля стали Мария Астраханцева и Евгения Чижевская, давшие полезные советы по успешному выращиванию бахчевых культур, в частности тыкв. Приглашаем калининградок за сертификатами в редакцию «СК» по адресу: Калининград, ул. Рокоссовского, 14.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3