Глава администрации Калининграда Елена Дятлова предпочитает передвигаться пешком и не пользуется городским общественным транспортом. Об этом сити-менеджер рассказала журналистам во время выездного совещания в четверг, 12 марта.
— Я люблю ходить и считаю, что это полезно. Объективности ради — на работу я действительно приезжаю на машине, а всё остальное время стараюсь передвигаться ногами. В последнее время я уверовала в здоровый образ жизни и в то, что лично мне это необходимо, — сказала Дятлова.
Глава администрации призналась, что на общественном транспорте ездит редко. Самокатам Елена Дятлова предпочитает велосипед, однако катается не в Калининграде из-за возможных конфликтов с другими участниками движения.
«Я больше всего боюсь, что, не дай бог, кого-нибудь из пешеходов зацеплю», — объяснила сити-менеджер.
Улицы Калининграда после зимы моют шампунем.