В Калининградском зоопарке обнародовали новость о появлении на свет малыша-орангутана. Рождение произошло 17 февраля около 16:00.
У Ноны, мамы малыша, это третий ребёнок, у его папы Антона — первенец. Также в зоопарке сейчас живёт орангутан Оле, старший брат Антона. Сейчас стоит вопрос, отправить его в другой город или переселить к гиббонам.
Семейство Ноны и Антона обитает в одном вольере, мама справляется с кормлением малыша. Пока она прикрывает и оберегает отпрыска, поэтому рассмотреть его не так просто. Чтобы повстречаться с новым жителем зоопарка, нужно проявить внимание, такт и терпение. Сотрудники учреждения обратились к посетителям с просьбой не стучать по стеклу и не фотографировать со вспышкой.
На дом для тюленей в зоопарке Калининграда деньги попросили у федералов.