или Зарегистрироваться
Здоровье
1991
0
29 ноября 2012

Бросить курить поможет психолог

Отвечает психолог Вячеслав Соколо

«Курю 10 лет, несколько раз бросал, но начинал опять. Понял, что сам с проблемой не справляюсь. Какой специалист мне может помочь?»

Иван, г. Калининград

Отвечает психолог одной из частных клиник Калининграда Вячеслав Соколов:

– С этой проблемой помогут справиться психолог или нарколог (лечит медикаментозно). Сначала обратитесь к психологу, он поможет разобраться, насколько сильна ваша зависимость и чем она вызвана. Почти 70 % моих пациентов бросили курить без лечения лекарствами.

Прием у психолога проходит в виде беседы. Обычно хватает от одного до пяти посещений. В моей практике был случай, когда пациент бросил курить после одного-единственного вопроса.

Разговор со специалистом помогает осознать опасность курения. Также избавиться от зависимости поможет комплекс дыхательных упражнений. Они очищают легкие, дышать становится легче. Это наглядно помогает почувствовать «разницу» и показать человеку, насколько он отравил свой организм.

Психологи принимают в государственных и частных клиниках города. В первом случае бесплатно, в порядке очереди. В частном медцентре помощь специалиста обойдется от 2 тысяч рублей за 1,5 часа.

 

САНТЭ.jpg  Дентал.jpg

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3