или Зарегистрироваться
Общество
800
0
20 августа 2019

Наша газета отмечает юбилей!

В конце августа «Страна Калининград» открывает выставку – приглашаем всех читателей
Первый номер еженедельника «Страна Калининград» вышел в свет 20 сентября 1999 года.
 Газета появилась в конце лихих 1990-х и задумывалась как источник добра и позитива. В 2000-х годах это было самое массовое местное издание с региональной повесткой и общественными темами. За 20 лет, а это более тысячи номеров газеты, «Страна Калининград» прошла через много событий: журналисты показывали, как меняются город и область, рассказывали о жизни простых людей и сподвигали чиновников на решение проблем. 
И, конечно, все это отражалось не только в текстах, но и в иллюстрациях – сотни фотографий в каждом номере газеты с лицами земляков и фиксацией событий.
29 августа мы открываем выставку «Люди и события «Страны Калининград», посвященную 20-летнему юбилею газеты. В экспозиции собраны репортажные снимки разных лет: важные моменты нашей с вами общей истории и побед калининградцев, которых они достигли с помощью газеты. 
Это конкурс «Мисс мира» в 2006 году и приезд президента Путина в 2015-м, начало строительства Приморского кольца и «мандариновый» митинг в 2010-м. На наших фотографиях – Анна Боровкова из Гусева, девушка-колясочница, которой после года постоянных публикаций мы помогли построить пандус, чтобы она могла спускаться на улицу из многоэтажки. 
И жители поселка Сиреневка, о которых газета писала два года и в итоге добилась строительства моста через Преголю: старый, по которому местные добирались в школу и на работу, снесли. 
Приглашаем на открытие экспозиции всех желающих — вход бесплатный. Калининградцы смогут пообщаться с журналистами «СК» и отлично провести время!

Фотовыставка «Люди и события «Страны Калининград» (0+)
к 20-летию газеты пройдет с 29 августа по 9 сентября в арт-пространстве «Ворота» по адресу Закхаймские ворота, Литовский вал, 61.Вход свободный, ежедневно с 10.00-21.00.
Приглашаем всех читателей на открытие 29 августа в 19.00

Афиша-верно.jpg

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1