или Зарегистрироваться
Мастерилка
1098
0
20 июня 2012

Веселые торты

Делаем  поделки из бумаги вместе с  ребятами из лицея № 18

Авторы: выпускники 3 «Г» класса, лицей № 18

На уроках технологии в школе мы с нашей учительницей Инной Александровной Пименовой научились делать необычные торты из гофрированной бумаги.

Что понадобится:

– гофрированная бумага разных цветов (рис. 1), картон, ножницы, клей, две деревянные шпажки.

Как делать:

1. Из картона склеиваем цилиндр диаметром примерно 15 см и высотой 10 см (рис. 2). Это основа для торта. После мы будем обклеивать ее элементами из гофрированной бумаги, которых надо сделать много и разных цветов.

2. Из гофрированной бумаги вырезаем прямо-угольник размером около 10х20 см и с двух сторон плотно заворачиваем в него шпажки по направлению к середине (рис. 3, 4, 5).

3. Переворачиваем шпажки вертикально и сверху вниз сжимаем завернутую на них гофрированную бумагу (рис. 6). Вот что у нас получилось – см. рис. 7.

4. Теперь вынимаем шпажки (рис. 8) и получаем заготовку – элемент для оклейки торта. Она должна получиться высотой, равной высоте основы для торта.

5. Сделав достаточное количество таких заготовок, обклеиваем ими по всему периметру основу для торта (рис. 9).

6. Начинаем украшать торт. Из картона вырезаем небольшие полукруги и к ним по окружности приклеиваем гофрированные элементы (рис. 10).

7. Полученные детали приклеиваем на торт, как на рисунке 11.

8. Верх торта тоже обклеиваем гофрированными жгутиками. Из них же создаем различные украшения на свой вкус – розочки, листики, свечи.

У нас образовалась целая выставка таких необычных тортов! А если поставить несколько тортиков один на другой – то получится огромный цветной торт!

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3