или Зарегистрироваться
Для детей
1788
0
16 декабря 2018

Конкурс «Новогоднее чудо»

До самого любимого праздника в году осталось не так много времени. Журнал «Маленькая Страна Калининград» решил провести конкурс на самую лучшую новогоднюю историю. 
Пришли свое фото и небольшой рассказ про твой самый яркий и запоминающийся Новый год, а может, про ваши семейные традиции (что вы делаете на этот праздник, какие блюда готовите и т. д.). Можешь нарисовать свою новогоднюю историю. 
Фантазия приветствуется!
Присылай рассказы и фото на эл. адрес [email protected] до 15 декабря. Возраст участников — до 16 лет. Авторы самых интересных работ получат призы прямо перед зимними каникулами — итоги подведем до конца декабря. Удачи!


Хотя наш конкурс «Новогоднее чудо» продолжался меньше месяца, мы получили 55 прекрасных работ с историями, фотографиями и рисунками. Спасибо всем участникам — мы обязательно опубликуем их в журнале «Маленькая Страна Калининград» в зимних номерах.

А пока поздравляем победителей!
  • Писарев Константин, г. Калининград
  • Кищук Максим, Междуреченская школа
  • Наумова Дарья, школа г. Пионерского
  • Баля Валерия, школа г. Пионерского
  • Тарасевич Демьян, школа г. Пионерского
  • Деревянченко Ярослав, школа № 6, г. Калининград
  • Логвинов Егор, д/с № 104, г. Калининград

пигарева-.jpg
24-пигарева.jpg

Элеонора Пигарева, 1 «В» класс школы п. Васильково:
– Мы в семье всегда празднуем Новый год вместе: я, мои брат, сестра, родители, бабушка и дедушка, дядя и прабабушка и прадедушка. Каждый раз мы не только наряжаем елку и дом, но и сами переодеваемся в разных сказочных героев. В восемь часов вечера к нам приходит Дед Мороз, и мы, чтобы получить подарок, рассказываем ему стихи, поем песни и танцуем. Даже мои прабабушка и прадедушка тоже вспоминают свои детские стихи и песни! Я считаю, что Новый год – это сказочный праздник, когда все веселятся!

* * *

белоус.jpg
Артём Белоус, 1 «Б» класс школы г. Пионерского
Руководитель: О. Б Дмитриева
– Я люблю Новый год, потому что в этот день вся наша семья собирается за большим столом, обменивается подарками и поздравлениями. У нас есть традиция: дед топит баню, бабушка готовит свой фирменный сладкий пирог, а мы с мамой и папой наряжаем елку и украшаем дом. 
Когда президент поздравит страну, а куранты бьют 12 раз, я загадываю желание и ложусь спать в ожидании утреннего сюрприза, ведь каждый раз 1 января под елкой меня ждут подарки. Я так хочу посмотреть, как Дед Мороз кладет мне их под елочку, но постоянно засыпаю. 
 Когда я был совсем маленький, я не помню, какие желания и подарки  заказывал, но два года назад исполнилось сразу три моих желания: в письме к Деду Морозу я попросил вертолет на пульте управления, чтобы у меня родилась сестричка и поехать с папой на следующий день на ледовый каток. И все сбылось!

* * *

Вика-Костякова.jpg
Вика Костякова, 5 лет:
– Мне запомнилась встреча Нового 2018 года. Мы отмечали праздник дома: я, мама, папа и моя маленькая сестренка. Вечером сестра заснула, а я не хотела ложится спать и упорно караулила Деда Мороза. Мама рассказала, что даже когда я засыпала, то сквозь сон говорила, что все равно услышу, когда он придет, проснусь и попрошу подарок для себя и своей сестрички.

* * *

28-Писарев.jpg
28-писарев-рисунок.jpg
Константин Писарев, 11 лет:
– Хочу рассказать свою маленькую историю про Новый год, который мне запомнился больше всего. Было это два года назад. Моя мама тогда ждала мою сестренку.
Под самый Новый год маму увезли в больницу, а мы с папой мечтали только об одном: чтобы Новый год мы встречали уже вчетвером – с мамой и сестрой. Это был бы для нас самый главный подарок! И как же мы радовались, когда перед самым Новым годом мою маму выписали из роддома, и мы встречали праздник вместе. 
Это был самый тихий и спокойный Новый год из всех. Мы даже говорили шепотом, потому что рядом в кроватке спала моя маленькая сестра Эмилия. Но именно тот Новый год был для меня самым счастливым и запоминающимся из всех! 

* * *

28-Моисеенко-А.jpg
Ангелина Моисеенко, Полесская школа:
– Новый год мы встречаем всей семьей с бабушкой, дедушкой, папой и мамой. Наряжаем елку, делаем красивый праздничный стол. К нам приходит Дедушка Мороз, и мы с ним вместе водим хоровод, зажигаем на елочке огоньки.
Под бой курантов загадываем желания. Они у всех разные, но точно знаем, что все обязательно сбудутся!

* * *

28-Сироткин.jpg

Максим Сироткин, Полесская школа:
– В нашей семье есть традиция: в Новый год мы путешествуем, бываем в разных странах. Я встречал Новый год в Польше, Чехии, Литве, Белоруссии и Германии.
Больше всего мне запомнилась столица нашей Родины Москва. Я был на Красной площади, посетил сказочный
ледяной город на Воробьевых горах. Ходил в Музей космонавтики и ел самую настоящую космическую пищу. Улицы Москвы украшены разноцветными огнями, гирляндами. На площадях города большие нарядные елки.


* * *

20-барановская.jpg

Саша Барановская, 3 «А» класс школы № 14 г. Калининграда:
– Хочу рассказать, как мы однажды встретили Рождество! Всей семьей: папа с мамой и три сестренки 6 января прошлого года поехали в Свято-Елисаветинский женский монастырь. Там мы побывали в птичнике, уютной монастырской чайной, покормили лебедей у озера, послушница Варвара научила делать красивых ангелочков из бумаги. Но самое интересное – мы ночевали в келье. И ночью пошли на службу в храм. А когда вышли, над головой было звездное небо и разливался колокольный звон! 


* * *

20-жильцов.jpg
Матвей Жильцов, д/с № 99 пос. Прибрежного:
– Я хожу в садик. У меня есть сестра Лиза, которая учится в 2-м классе в 28-й школе. Мама преподает бисероплетение, а папа работает на судостроительном заводе «Янтарь».
Новый год мы встречаем с родственниками. Все одеваются в карнавальные костюмы. В том году я был Артемоном, сестра – Мальвиной, мама – лисой Алисой, папа – пиратом. Мы обязательно наряжаем елочку за две недели до Нового года, и Дедушка Мороз каждую ночь приносит нам с сестрой подарки. Мы оставляем ему под елочкой печенья.
На Рождество мы ходим колядовать – поем песни и рассказываем стихи. Нам за это дают сладости, фрукты и даже денежки. А на Крещение папа с мамой окунаются в прорубь.

* * *

20-кулаковский.jpg

Максим Кулаковский, 5 лет, д/с № 104 г. Калининграда:
– Символом Нового года является елка. Поэтому все домашние хлопоты и подготовка начинаются именно с нее. Я каждый год наряжаю елку, она получается яркая и волшебная. А больше всего я жду Деда Мороза, который прилетит и положит под нее много подарков! 

* * *

20-наумова.jpg

Дарья Наумова, 1 «Б» класс школы г. Пионерского:
– Каждый год к моему дню рождения, седьмого декабря, вся семья наряжает елку. Эта зеленая красавица была подарена дедушкой маме, когда ей было всего пять лет. Она уже не такая пышная и красивая, но мы не хотим менять ее на современную. 
Игрушки на нее вешаем тоже необычные, у каждой — своя история. Например, у зеленой рыбки. В преддверии 1990 года мама с бабушкой пришли в больничную палату к дедушке. На соседней койке лежал молодой мужчина – настоящий герой, ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской атомной станции. Он подарил маленькой маме игрушку — красивыю рыбку, сделанную своими руками из трубочек капельницы и покрашенную зеленкой. Мужчины уже давно нет, а рыбка висит на елке на самом видном месте.
Еще на Новый год родители готовят «вкусняшки»: папа печет торты, а мама делает салатики.
Мы со старшей сестренкой Элиной всегда посылаем Деду Морозу письмо, в котором поздравляем его с наступающим годом, желаем здоровья и просим выполнить наши желания.
Однажды, после боя курантов и поздравления президента, папа услышал на лестничной площадке шаги. Мы подумали, что это Дед Мороз, и выбежали его встретить. Но на лестнице был только наш сосед. А когда мы грустные вернулись в квартиру, под елкой лежали подарки, а окно оказалось распахнутым. Это Дед Мороз приходил!

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2