или Зарегистрироваться
Земляки
396
0
24 апреля 2014

Мини-футбольный марафон завершен

В субботу было «жарко» в нескольких спортивных залах области

Некоторые болельщики успели посмотреть на завершение сразу четырех турниров.

Таможенники обыграли полицейских

Под сводами спортзала Калининградского юридического института прошло первенство физкультурно-спортивной организации «Динамо», сильнейших выявляли команды правоохранительных органов. В очередной раз «золото» взяла сборная Калининградской таможни (тренер – Вячеслав Болт), что неудивительно: чуть ли не половина ее состава – это бывшие профессиональные футболисты, которые после завершения спортивной карьеры надели мундиры таможенников. В финале «Таможня» со счетом 4-1 обыграла сборную Управления МВД по области.

Впервые за четверть века

В Светлогорске состоялся финал Спартакиады муниципальных образований Калининградской области по мини-футболу. Впервые за последние 25 лет чемпионский титул завоевала сборная Полесска (тренер – Александр Мигаль). Позади нее остались команды двух десятков других муниципалитетов, в том числе – неоднократные чемпионы из Черняховска, Советска и Гусева.

Почтили память тренера

На Сельме, во Дворце спорта «Янтарный», почтили память замечательного тренера по футболу и школьного учителя – Петра Корнеева, ушедшего из жизни в 2011 году. Тридцать лет Пётр Сергеевич тренировал юных калининградских футболистов. Работал столь плодотворно, что установил настоящий рекорд – подготовил для команд мастеров более 20 игроков! Самым известным из них является Олег Елышев (1971 года рождения) – многократный призер чемпионатов и обладатель Кубка России в составе московского «Локомотива».

Из представителей последней волны воспитанников отметим голкипера Алексея Рогачева, который защищал цвета «Балтики» на протяжении 10 сезонов подряд и стал рекорд-сменом по сыгранным матчам среди вратарей клуба за всю историю!

В третьем по счету турнире памяти Корнеева приняли участие команды его воспитанников. Впервые победила сборная, составленная из футболистов 1975–1976 годов рождения.

С прицелом на пляжный футбол

Ну а венчал мини-футбольный сезон финал чемпионата Калининграда. В решающей игре встретились команды «Лукойл-КГТУ» и «Динамо». Явными фаворитами считались нефтяники, которые собрали в своем составе все сливки областного мини-футбола. По сути это была сборная области.

Тем не менее динамовцы оказали грозному сопернику серьезное сопротивление: открыли счет (правда, тут же пропустили ответный гол), а потом держались почти до самой концовки. Но сил на весь матч не хватило – за последние две минуты нефтяники забили еще три мяча. 4-1 – победа «Лукойла-КГТУ».

– Состав свой мы усилили не только для того, чтобы стать сильнейшим мини-футбольным клубом Калининграда, но и с прицелом на грядущий чемпионат области по пляжному футболу, – говорит тренер победителей Андрей Ильюхин. – И конечно, нас в субботу могла устроить только победа. Жаль, не смогли первыми забить, из-за чего устроили себе нервотрепку. Но хорошо то, что хорошо кончается – мы впервые стали чемпионами Калининграда!

«Серебро» досталось динамовцам, «бронза» – команде «Шторм», представляющей Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь».

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2