или Зарегистрироваться
Земляки
474
0
16 января 2014

Путевка в финал у нас в кармане!

Успешно выступили на зональном первенстве России юные калининградские волейболистки

Сначала свои лучшие качества проявили девушки 1997–1998 годов рождения. В древнем городе Ростове Великом, что в Ярославской области, они заняли 2-е место и завоевали путевку на финал первенства России. И это несмотря на кадровые проблемы!

Незадолго до соревнований две наши волейболистки получили травмы, а еще одна заболела. Но калининградки, ведомые заслуженным тренером России Михаилом Леньшиным и опытным тренером-преподавателем Наталией Могильниковой, смогли взять «серебро» Северо-Западного федерального округа и впервые в новейшей истории области завоевали путевку на финал первенства России!

Чуть отстали от девушек их сверстники-юноши. Калининградцы набрали равное количество очков со сборной Архангельской области, но по разнице мячей заняли 3-е место, оставшись за бортом финала первенства страны.

Зато подержали почин своих старших подруг девушки 2001–2002 гг. р. (тренер – Алексей Бабкин). Там же, в Ростове Великом, они заняли 2-е место на зональном первенстве России и завоевали право выступить в полуфинальной стадии соревнований.

– Комплектованием сборных занималась областная Федерация волейбола, – говорит ее вице-президент Сергей Лебедев. – А командировочные расходы легли на плечи Агентства по спорту, за что его руководителям большое спасибо. Наши парни могли также завоевать путевку на финал первенства страны. Но за последние два года Калининград покинули сразу шесть юношей 1997 г. р., которые отправились искать спортивное счастье в дублирующие команды известных российских клубов.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2