или Зарегистрироваться
Земляки
517
0
09 марта 2011

«Балтика» победила московское «Динамо»

Сенсационная новость пришла из Турции

Завершился второй выездной учебно-тренировочный сбор «Балтики», который проходил в турецкой Анталии. Помимо двухразовых тренировок, калининградские футболисты каждые три дня проводили товарищеские матчи.

Самым серьезным соперником на сборе стало московское «Динамо» – одна из сильнейших команд России, единственная бессменно выступающая в элите чемпионата страны с 1936 года.Встреча с динамовцами состоялась в пятницу, 4 марта. В составе москвичей на поле вышли многочисленные иностранцы-легионеры и даже игроки, вызывавшиеся в национальную сборную России, – Андрей Каряка и Владимир Габулов.

Три победы подряд

Игра шла с равными шансами на успех. Повезло в итоге «Балтике». В начале матча черногорский защитник «Динамо» Главан грубо сыграл в своей штрафной площади, и судья назначил пенальти. Новобранец нашей команды Азамат Гонежуков с «точки» не промахнулся. 1:0 – «Балтика» сенсационно победила!

А до этого калининградцы обыграли двух будущих соперников по первому дивизиону: воронежский «Факел» (1:0) и сочинскую «Жемчужину» (4:2) – главного фаворита наступающего первенства.

Команда тренера понимает

- Приятно, что «Балтика» стала побеждать в межсезонье, – прокомментировал «Стране Калининград» новости из Турции футбольный эксперт и лучший бомбардир калининградской команды за время выступления в высшей лиге Максим Низовцев. - Тем более, обыграны не случайные команды, а будущие соперники по первому дивизиону и представитель премьер-лиги. Видимо, ребята стали понимать требования нового тренера Сергея Францева, хотя к результатам товарищеских игр не стоит относиться слишком серьезно. На сборах главное - посмотреть в деле новичков, приобретая которых, ошибаться нельзя: ведь рыночная стоимость футболистов зашкаливает, а финансовые возможности клуба ограничены.

8 марта балтийцы прибыли на отдых в Калининград, после чего отправятся на заключительный сбор в Венгрию.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2