или Зарегистрироваться
Здоровье
1987
0
04 июня 2019

Врачи клиники «Кардиолита» подарят вам роскошную шевелюру

Трансплантацию волос здесь проводят без разрезов, некрасивых шрамов и боли. Ограничений по возрасту и полу нет 
Красивые густые и здоровые волосы придают уверенности в себе, поднимают самооценку и улучшают настроение. Увы, некоторые вещи не поддаются нашему контролю, среди них – выпадение волос, которое далеко не всегда удается остановить раз и навсегда. Но сегодня врачи вильнюсской клиники «Кардиолита» готовы решить и эту проблему. 
Пациентам клиники предлагается современное лечение с помощью прямой имплантации (от лат. im – внутрь и лат. plantatio – сажаю, вживление. – Прим. авт.) волос из донорской зоны. В большинстве случаев донором является область затылка. Иногда, если плотность шевелюры здесь все же недостаточна, волосяные фолликулы берутся со спины или прочих мест тела. 
Подход в каждом случае глубоко индивидуальный и всесторонне рассматривается во время предварительной консультации. 

Щадящая процедура
Так, изначально специалист определяет причину выпадения волос у пациента, выясняет наличие сопутствующих заболеваний, оценивает состояние и плотность волос в донорской зоне. Только после этого врач может рекомендовать индивидуальную схему оздоровления и подобрать подходящие комбинации лечения. 
С помощью прямой имплантации врач перемещает по одному волосяному фолликулу из донорской зоны на то место, в котором пациент пожелал восстановить волосяной покров или увеличить его плотность. Причем диаметр инструмента, с помощью которого доктор забирает донорские волосы, чуть меньше миллиметра. 
Вынутый материал хранится в специальной среде, при соответствующей температуре, что обеспечивает отличное приживание, а также развитие и рост после пересадки. Затем каждый волосяной фолликул вживляется специальным имплантатором, диаметр которого также минимально травмирующий – всего 1 миллиметр. Врач имплантирует волос на оптимальную глубину, учитывая направление его роста. 
В процессе вживления волос не применяются скальпели или другие травмирующие хирургические инструменты. Такая технология делает процедуру максимально щадящей, ведь необходимости для выполнения изготовления «дырочек» или щелей на коже перед имплантацией волоса или же пересадок волос на «островках» кожи, как это было раньше, нет! А вместе с этим нет ни сложного периода заживления, ни риска инфицирования, нет и неприятных, довольно заметных шрамов. А также отпадает необходимость в долгом приеме лекарств, ведь пересаженные волосы не выпадут.

Стандарт качества
Врач применяет только местную (локальную) анестезию, в итоге во время восстановления его красивой шевелюры пациент может пообщаться с персоналом или же отдохнуть и послушать приятную музыку. Продолжительность может колебаться от нескольких до 4–7 часов в зависимости от объема процедуры. Есть перерывы, и во время таких перерывов пациент может поесть, попить. Как правило, уже на следующий день человек возвращается к обычному распорядку дня, выходит на работу. 
Особой подготовки к имплантации волос нет, единственное – за несколько дней до процедуры рекомендуется избегать приема алкоголя, а также разжижающих кровь лекарств для предотвращения нежелательного кровотечения. Если пациент курит, то ему стоит снизить количество никотина. 
Ограничений по возрасту или полу нет. Процедура выполняется как молодым, так и зрелым пациентам, как мужчинам, так и женщинам, конечно, если нет противопоказаний из-за возможных смежных патологий. Чаще всего волосы трансплантируются на кожу головы в случае андрогенного облысения (наследственная болезнь, обусловленная патологией гормонов. – Прим. авт.), в случае разреженности волос бороды или волос бровей. 
Врачи клиники «Кардиолита», выполняющие трансплантацию волос, сертифицированы соответствующими дипломами Лондонской академии трансплантации волос, а все вмешательства выполняются согласно строгим протоколам стандартизованного качества процедуры. 
Волосы играют весьма важную роль не только с точки зрения внешнего вида как для мужчин, так и для женщин. Иногда их потеря может серьезно ухудшить качество жизни, лишить уверенности в себе и может спровоцировать психологические расстройства. Все эти проблемы сегодня вам помогут решить специалисты клиники «Кардиолита», обращайтесь!

333333333333333333.jpg

Преимущества процедуры
Преимущества самой современной услуги вживления волос такие:
  • Нет пересаженных областей кожи и шрамов.
  • Безопасно и щадяще: глубина имплантации каждого волоса контролируется, не используются травмирующие фолликул инструменты.
  • Пересаженные волосы выглядят абсолютно натурально. 


Кардиолита.jpg

ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Реклама



поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27