или Зарегистрироваться
Здоровье
450
0
12 декабря 2013

Помощь петербургского ученого

В Калининграде продолжаются консультации известного травматолога-ортопеда

В Калининграде продолжаются консультации известного травматолога-ортопеда, доктора медицинских наук, профессора Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова, академика Международной академии безопасности человека (МАНЭБ) Александра Юрьевича Каныкина

– Александр Юрьевич, вы у нас частый гость. Какое у вас впечатление об уровне оказания помощи в нашем городе?

– Действительно, в ваш прекрасный город с рабочими визитами приезжаю уже в течение пяти лет и наблюдаю положительную динамику оказания медицинской помощи населению, особенно во внебюджетной сфере. Не берусь судить о других дисциплинах, но что касается диагностики и лечения болезней опорно-двигательной системы – прогресс очевиден. В том числе это связано с появлением амбулаторной ортопедической клиники «+ОРТО».

– Чем отличается эта клиника от других, которые также лечат болезни органов опоры?

– Прежде всего научным и комплексным подходом в достижении результата, индивидуальным отношением к каждому пациенту. Большинство сотрудников имеет высшую квалификационную категорию по травматологии и ортопедии, ученые степени. Кроме того, сотрудники клиники «+ОРТО» прошли обучение по специальности в Санкт-Петербурге, Германии, Австрии, Финляндии, Израиле и владеют эффективными и современными методиками оказания помощи при заболеваниях позвоночника, суставов, мышц, костей, связок, сухожилий. Сотрудниками клиники «+ОРТО» получено 12 патентов РФ на изобретения, у них огромный профессиональный опыт. Налажен прямой контакт между кафедрой и клиникой «+ОРТО», что позволяет при необходимости оперативно решать любые сложные вопросы диагностики и лечения, в том числе хирургического вмешательства.

– Существует мнение, что при болях в спине необходимо обращаться к неврологу. Вы согласны?

– Изначально причиной неврологических расстройств все-таки являются изменения в системе «позвонок — межпозвонковый диск», что приводит в дальнейшем или к механическому раздражению, или к воспалительному процессу нервной ткани. Этот факт определяет первичное обращение именно к ортопеду. Недаром современный уровень медицинской науки формирует новую дисциплину — нейроортопедию. Кроме того, у ортопедов в арсенале значительно больший выбор средств лечебного воздействия. Например, в клинике «+ОРТО» с успехом применяется дозированное вытяжение позвоночника и суставов, озонотерапия, кинезиотейпирование, лазерно-радиочастотная ревитализация и другие методики.

– Как попасть к вам на прием?

– Очень просто. Запись по телефону 67-03-13 или на сайте www.plusorto.com Прием ведется ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 11.00 до 19.00.

– Что вы посоветуете нашим пенсионерам и инвалидам, у которых пенсия составляет 5–7 тысяч рублей?

– В клинике «+ОРТО» принята социальная программа, подразумевающая значительное снижение расходов на лечение у пенсионеров и инвалидов. Накопительные скидки могут составлять до 40%.

Здоровья и удачи всем калининградцам!

«+ОРТО». Калининград, ул. Красная, д. 63а. Тел.: 67-03-13, +7-952-056-14-04.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2