или Зарегистрироваться
Вы спросили
447
0
07 января 2011

Руководитель территориального Управления Россельхознадзора Евгений Антонов: Сдавать в зоомагазин животных без документов запрещено

Это административное правонарушение ветеринарного законодательства какрается штрафом

«На днях зашла в магазин для животных за кошачьим кормом. Тут вижу, как моя соседка сдает продавцу целую коробку хомячков (она их разводит). Проверяются ли принятые от населения зверушки, ведь они могут быть больными?»

Алла, г. Калининград

Отвечает руководитель территориального Управления Россельхознадзора Евгений Антонов:

- Государственные инспекторы нашего управления проверяют фирмы и организации торгующие кормами, лекарственными средствами и декоративными домашними животными. Такие организации (в том числе и зоомагазины) не должны принимать от населения животных (волнистых попугаев, хомяков, аквариумных рыбок и др.) для последующей реализации,  без ветеринарного освидетельствования и оформления соответствующих документов. Это административное правонарушение ветеринарного законодательства (ч.1 ст. 10.6 КОАП «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил»). Нарушителей штрафуем, например, совсем недавно один из калининградских магазинов получил административное взыскание в размере 10000 руб.

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27