или Зарегистрироваться
Событие
723
0
08 июня 2011

Белоснежные собаки показали трюки и спели!

Ребята из реабилитационного центра «Детство» познакомились с псами необычной породы

В калининградском реабилитационном центре «Детство» прошла необычная встреча – ребята целых два часа общались собаками необыкновенной породы - «самоед» или «самми». Такой сюрприз для мальчишек и девчонок устроили волонтеры благотворительной организации «Верю в чудо» и хозяева собачек Катя Коваленко и Андрей Морозов. Как объяснили журналистам «МС», общение с собаками хорошо успокаивает, помогает снять стресс, поднять настроение.

Три белоснежных пса, Семен Семеныч, Леопольд и Кокос, подошли к каждому ребенку, дали себя погладить. А самый молодой из трех пушистиков Кокос продемонстрировал ребятам свои умения – выполнил команды, показал трюки и даже спел!

 Мне все понравилось! Раньше я немного боялась собак, но сегодня поняла, что они добрые и ласковые. Хозяева собачек рассказали нам о породе «сами». Когда я вырасту, у меня обязательно будет такой пушистый друг, - поделилась восьмилетняя Милена Предучкина.

Факт!

«Самми» – одна из древнейших пород собак. Считается, что этих похожих на полярного волка псов люди приручили около трех тысяч лет назад на Севере. Использовали их для охоты, охраны скота. А иногда они даже нянчили детей и следили за малышами. Эти собаки очень сильные, выносливые, умные и сообразительные.

\"милена

\"IMG_3889.jpg\"

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3