или Зарегистрироваться
Общество
776
0
17 февраля 2021

Две победы за один день

Хорошей игре «Балтики» способствовала погода
У футболистов «Балтики» наступил завершающий этап подготовки к новому сезону. 
Калининградская команда проводит последние дни на сборе в Турции, поэтому тренеры сделали акцент на игровой практике. За неделю намечено провести пять товарищеских встреч. Две из них уже состоялись.

Легионеры снова в деле

Утром в воскресенье балтийцам противостояли подопечные знаменитого в прошлом футболиста Александра Кержакова, ныне тренирующего томскую «Томь». Вечером калининградских болельщиков ждало противостояние с ФК «Лиепая» – действующим обладателем Кубка Латвии, в составе которого много футболистов различных сборных, в том числе вратарь Александр Рыбка, име-ющий опыт выступлений за национальную команду Украины.
«Балтика» сыграла двумя составами, на поле в общей сложности выходили 
24 футболиста, в том числе темнокожие легионеры Аллеф и Валенсия, которые до этого восстанавливались после травм и болезней. Бразильский форвард не ушел с поля без гола, забив победный мяч в ворота «Лиепаи». Неплохое впечатление оставил и колумбиец Валенсия – техничный, координированный футболист с хорошим видением поля.

С одинаковым счетом

И сибиряки, и латвийцы были повержены «Балтикой» с одинаковым счетом 2-1. Помимо Аллефа, мячи в ворота соперников забивали Виктор Демьянов, Ян Казаев и Ишхан Гелоян.
– Мы довольны проведенными спаррингами, – говорит начальник калининградской команды Евгений Буда. – 
Погода сопутствовала хорошему футболу. Температура воздуха была +17 и без ветра. 
Матчи проходили на стадионе, возле которого протекает небольшая речушка. Несколько раз мяч перелетал через забор и падал в воду, администраторам команд приходилось доставать его вплавь.
В Турции балтийцы проведут еще три спарринга, после чего вернутся в Калининград. Вторая часть первенства ФНЛ начнется 27 февраля.

17-1-Балтика---Джамилов.jpg
Игра с латвийцами была грубой – соперники постоянно били по ногам наших парней и получили пять желтых карточек. В этом эпизоде досталось полузащитнику Султану Джамилову

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1