Калининградский областной суд приговорил 46-летнего жителя города к 7 годам и 6 месяцам колонии строгого режима за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
Всё произошло 14 марта 2025 года на детской спортивной площадке на улице Лейтенанта Катина. По данным суда, пьяный мужчина обнажил половые органы и совершал развратные действия в присутствии троих детей, двое из которых были малолетними. Происходящее попало на камеру видеонаблюдения.
Свидетелем стала проходившая мимо женщина. Она вызвала полицию, и мужчину задержали на месте.
Суд признал калининградца виновным по статьям 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия в отношении несовершеннолетнего).
При назначении наказания суд учёл наличие у мужчины малолетних детей и тяжёлое состояние здоровья. Отягчающими обстоятельствами стали совершение преступления в отношении малолетнего и алкогольное опьянение.
Помимо 7 лет и 6 месяцев колонии строгого режима, мужчине назначили 1 год и 6 месяцев ограничения свободы. Ему также на 12 лет запретили заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми.
Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Трагедия в Черняховском районе: 4-летний мальчик погиб в заброшенном колодце.