или Зарегистрироваться
Общество
408
0
28 ноября 2019

Остались без олимпийских путевок и «Лады»

Российский пьедестал землякам не покорился
В Самаре завершился чемпионат России по боксу. Лучшие боксеры страны выявляли сильнейших в универсальном комплексе «МТЛ-Арена». Соревнования прошли в десяти весовых категориях и собрали 320 участников в возрасте от 19 до 40 лет из 58 субъектов РФ.
Честь нашей области защищали двое спортсменов. В весе до 57 килограммов выступил воспитанник УОР КО Гасан Магомедов. Дебютировав на столь высоком уровне, наш земляк в первом поединке одолел Дениса Парилова из Хабаровска, но во втором уступил челябинцу Всеволоду Шумкову. 
В самом престижном весе – свыше 91 кг – сражались 29 боксеров, в том числе многократный чемпион Северо-Запада и Калининградской области Владимир Иванов. Наш тяжеловес в первом бою играючи разделался с питерцем Владиславом Муравиным (5-0 по очкам). Но волею жребия второй поединок проводил с главным фаворитом – экс-калининградцем Иваном Верясовым, который сейчас живет в Санкт-Петербурге. Верясов в итоге уверенно победил всех своих соперников, в том числе  был сильнее Иванова.
В общем зачете национального чемпионата лучшей стала сборная Ханты-Мансийского автономного округа. Калининградская область расположилась на итоговом 33-м месте 
из 58. 
По итогам турнира определился состав сборной страны для участия в квалификации к летним Олимпийским играм в Токио. За первые места чемпи-оны в весовых категориях, помимо кубков и медалей, получили по 500 тысяч рублей призовых и по автомобилю «Лада-Веста» в придачу, за вторые места – по 300 тысяч рублей, за третьи – по 100 тысяч.

22-бокс---иванов.jpg
В Самаре Владимир Иванов (на фото справа) одержал одну победу

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2