или Зарегистрироваться
Общество
488
0
16 октября 2019

До нового рекорда остался один шаг

Клуб «Балтика» может побить достижение 60-летней давности
Балтийцы в минувшую субботу, 12 октября, довели беспроигрышную серию до 13 матчей. 

Второй «сухарь»
Это удалось сделать в Томске, где наши прежде редко когда брали очки. Перед началом поединка приятная новость пришла из Москвы. Администрация ФНЛ признала лучшим игроком лиги в сентябре Младена Кашчелана.
– Черногорский полузащитник пришел в «Балтику» в августе. В каждом из туров сентября он был в числе лидеров по ключевым показателям – единоборствам, отборам, количеству и точности передач. Не будем забывать и о лидерских качествах опытного полузащитника, которого регулярно называют тренером на поле. В общем, заслуга Кашчелана в том, что «Балтика» в сентябре одержала четыре победы и выбила из Олимп-Кубка России «Локомотив», велика, – так прокомментировали свой выбор в пресс-службе ФНЛ.
Матч в Томске получился очень напряженным и не очень ярким. В первом тайме зрители вообще не увидели голевых моментов. После перерыва балтийцы оживились. Могли отличиться Алихан Шаваев, Михаил Маркин и Максим Кузьмин, но так и не пробили вратаря «Томи».
Зато сохранил свои ворота от голов наш 19-летний вратарь Максим Бориско. Это его второй «сухарь» в сезоне. А сама «Балтика» продлила беспроигрышную серию до 13 матчей. Столько же не проигрывали калининградские футболисты в далеком 1959 году, когда сражались за путевку в высшую лигу чемпионата СССР. У нынешнего поколения балтийцев есть прекрасная возможность побить клубный рекорд 60-летней давности. Ближайший матч наши парни проведут в субботу, 19 октября, на стадионе «Калининград» с татарстанским «Нефтехимиком». Игра начнется в 17 часов.

Будут оштрафованы
Ложкой дегтя в бочке с медом станет штраф, который на этой неделе КДК РФС выпишет «Балтике». Дело в том, что по ходу игры в Томске сразу шесть калининградских футболистов получили желтые карточки. За это по Регламенту полагается штраф в 50 тысяч рублей. Кстати, сибиряки тоже играли достаточно грубо, заработав четыре «горчичника».
– Видимо, это из-за того, что сегодня никто не хотел проигрывать. Команды находятся близко друг к другу в турнирной таблице, поэтому в игре присутствовало напряжение, – прокомментировал ход поединка главный тренер «Балтики» Евгений Калешин.

27-балтика.jpg
В Томске 19-летний вратарь Максим Бориско не дал шанса забить в ворота «Балтики»

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27