или Зарегистрироваться
Общество
661
0
23 июля 2019

В ДТП с бензовозом пострадали пятеро детей

ЧП случилось 19 июля в 12 часов в Гвардейском районе области, на трассе Нестеров – Черняховск – Калининград
В ДТП с бензовозом пострадали пятеро детей
ЧП случилось 19 июля в 12 часов в Гвардейском районе области, на трассе Нестеров – Черняховск – Калининград. 
Со стороны Черняховска двигался «Фольксваген-Транспортер» под управлением 62-летнего водителя, который при повороте налево не убедился в безопасности маневра и не уступил дорогу двигающемуся во встречном направлении бензовозу, за рулем которого был 37-летний водитель, из-за чего машины столкнулись. В результате ДТП водитель и семь пассажиров автомобиля марки «Фольксваген-Транспортер», среди них – пять детей в возрасте от 3 месяцев до 10 лет, получили телесные повреждения.

Расстрелявшему собак живодеру грозит 3 года тюрьмы
В отношении 41-летнего жителя микрорайона им. А. Космодемьянского возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными» (максимальное наказание – лишение свободы до трех лет. – Прим. авт.). 
Злоумышленник посчитал, что две соседские собаки загрызли у него 18 кур, и решил их «наказать». Уговорил владельца привязать четвероногих друзей, после чего прицелился и выстрелил из охотничьего ружья по животным. В результате одной из дворняжек оторвало ухо, а у второй оказалась прострелена нога. Сегодня животные находятся в приюте. 

Из мести поджег балкон бывшей жены
В дежурную часть ОМВД России по Московскому району обратилась местная жительница и сообщила, что ей подожгли балкон. В результате пожара были повреждены пластиковые окна. Ущерб составил 40 000 рублей.
Полицейские выяснили, что к преступлению причастен 25-летний бывший муж потерпевшей. Они поссорились, после чего женщина выгнала экс-супруга из принадлежащей ей квартиры. Мужчина поджег бутылку с горючей жидкостью и забросил ее на балкон. Экс-жена, выскочившая тушить огонь, увидела, как от дома отъезжает автомобиль бывшего супруга. В отношении него возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 У РФ «Умышленное повреждение или уничтожение имущества с причинением значительного ущерба путем поджога». За это грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27