или Зарегистрироваться
Общество
556
0
18 июля 2019

Болельщики требуют отставки тренера

Наша «Балтика» на старте первенства только проигрывает
Калининградские футболисты 13 июля провели второй матч нового сезона. 
В Москве они сыграли с местным «Торпедо» – самой титулованной командой ФНЛ, трехкратным чемпионом страны. Впрочем, все успехи автозаводцев остались в XX веке, а в последние годы клуб, некогда представлявший ЗИЛ, звезд с неба не хватал.

В каждом тайме по голу
Игра должна была состояться на старинном стадионе «Торпедо», где некогда блистал своей неподражаемой техникой Эдуард Стрельцов (его имя носит арена). Однако накануне матча была перенесена на спартаковский стадион в Сокольники. Говорят, по решению полиции. Старенький «Торпедо» не в полной мере соответствует нынешним требованиям безопасности.
Балтийцы не остались без поддержки – за калининградскую команду на выезде болели почти двадцать фанов. Большинство из них – наши земляки, в разное время перебравшиеся жить в столицу или ее окрестности.
Пропустив в каждом тайме по мячу, футболисты «Балтики» потерпели поражение со счетом 0-2. Вдвойне обидно, что автором первой голевой передачи стал Руслан Магаль, еще весной радовавший своей игрой наших болельщиков. Его, как и Александра Саплинова с Владимиром Дядюном, руководство «Балтики» этим летом не сумело удержать в Калининграде. Итог – учитывая предсезонные товарищеские матчи, балтийцы потерпели уже пять поражений подряд, забив всего один мяч.

Про тактику и выучку
В интернете сейчас сотни возмущенных комментариев болельщиков, требующих отставки главного тренера.
– Тактическая установка Евгения Калешина не выдерживает критики, – говорит один из фанов, юрист Александр Беленяев. – Он пытается привить «Балтике» комбинационный футбол, построенный на мелком пасе и контроле мяча. Но исполнители в нашей команде не такие, как в «Барселоне» или «Баварии». Никто же не пытается на «Запорожце» пытаться обогнать «Мерседес». Пока не поздно, нужно менять тактику, отталкиваться от уровня мастерства футболистов, которые имеются в нашем составе. Плюс больше доверять местным воспитанникам.
С другой стороны, специалисты футбола отмечают неплохую выучку балтийцев.
– «Балтика» оставила у меня хорошее впечатление, – делится мнением о матче полузащитник «Торпедо» и автор второго гола Артур Галоян. – Было видно, что это играющая команда, футболисты которой четко взаимодействуют друг с другом.
Болельщики обязательно сменят гнев на милость, как только дождутся побед. Возможность прервать черную серию имеется в субботу. В гости к «Балтике» приезжает дебютант лиги – «Чайка», представляющая село Песчанокопское. Игра состоится 20 июля на стадионе «Калининград». Начало в 18.00.

Балтика---Божин-Маркин.jpg
Торпедовец Сергей Божин (на фото в белой футболке) открыл счет в матче с «Балтикой». А форвард калининградцев Михаил Маркин (справа) отличиться не смог

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2