18:00

В Полесске ликвидируют старый продовольственный рынок, чтобы построить новый

В прошлом году вокруг старого рынка Полесска расчищали деревья. | Фото: администрация Полесска
В прошлом году вокруг старого рынка Полесска расчищали деревья. Фото: администрация Полесска

Вместо ликвидируемого рынка на улице Калининградской в Полесске власти планируют построить новые торговые площади для продажи сельхозпродукции.

Об этом во время прямого эфира в ЦУР рассказал глава местной администрации Константин Перов.

— Мы сейчас ликвидируем центральный рынок, который располагается на улице Калининградской. Но не для того, чтобы убрать всю торговлю. Хотим нашим гражданам и туристам предложить новое пространство, которое будет наполнено современными красивыми павильонами и удобной инфраструктурой. Проведём воду, канализацию, электричество, сделаем парковочные места. Человек может приехать спокойно, поставить машину, пройтись по рынку либо павильонам, что-то купить из местной продукции, — пояснил Константин Перов.

Сроки открытия нового рынка глава муниципалитета не назвал. Так что в этом году сельхозпродукцию в период сбора урожая жителям района придётся покупать по старинке.

Очередной мурал в Полесске посвятят первым рыболовным бригадам

Выбор редакции