или Зарегистрироваться
Общество
646
0
18 июня 2019

Победа на московском песке

Команда из маленького Балтийска опередила соперников из мегаполисов
В столице России завершился турнир 1-й лиги первенства страны по пляжному футболу. Песчаная площадка была сооружена неподалеку от центра Москвы – на водном стадионе по Ленинградскому шоссе.
Золотые медали завоевали наши земляки – футболисты «Кронштадт-Променада» (Балтийск), в финале победившие московскую команду «Люкс» со счетом 4-2. Вдобавок лучшим игроком турнира признали балтийца Александра Сыркина.
– Это самая большая победа в истории нашего клуба, – отметил президент ФК «Кронштадт-Променад» Андрей Ведмук. – Мы впервые выиграли всероссийский турнир. Большое спасибо ребятам, каждый из них вписал свое имя в летопись пляжного футбола Калининградской области. Особенно хочется поблагодарить главного тренера Александра Ткачука. Я считаю, что огромная доля заслуги в этом успехе принадлежит именно ему. Он тщательно разбирает игру соперников, смотрит видеозаписи и всегда находит грамотные тактические решения. Думаю, для Калининградской области наша победа имеет значение. Наконец-то к нам будет приковано внимание властей. На этот турнир в Москву мы ездили только за спонсорские деньги. При этом у нас город с населением 34 тысячи человек, а мы боремся с мегаполисами.
С 2010 года «Кронштадт-Променад» не пропустил ни одного всероссийского турнира, кроме прошлогоднего розыгрыша Кубка России. На поездку в Сочи минувшей осенью попросту не хватило денег – на перелет, проживание и питание требуется около миллиона 
рублей!
– В этом году у нас достаточно времени для того, чтобы побегать с протянутой рукой и собрать требуемую сумму. Победа на первенстве России должна этому поспособствовать, – резюмирует Андрей Ведмук.
Добавим, что на турнире в Москве выступила еще одна калининградская команда – «Лукойл». Нефтяники заняли пятое место.

кронштадт---тренер-Ткачук.jpg
Футболисты качают своего тренера Александра Ткачука – его вклад в победу огромен

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27