17:10

Третьяковская галерея в Калининграде зазвучала

Третьяковская галерея в Калининграде зазвучала | Фото: Александр Мелехов
Фото: Александр Мелехов

Летние концерты калининградский филиал Третьяковской галереи проводит совместно с известным фестивалем «Pianissimo». В июле и августе к нам приедут   молодые пианисты, которые стали суперзвездами и выступают на самых известных мировых сценах.

Фото: Александр Мелехов

Открылось музыкальное событие концертом Джорджа Харлионо – британского пианиста, обладателя многочисленных наград. Калининградцам он знаком: Джордж неоднократно выступал в Кафедральном соборе.

  • - Это мое четвертое выступление в Калининграде, всегда с удовольствием возвращаюсь в ваш город, - рассказал пианист. - Буквально пару дней назад я играл в одной из галерей Эрмитажа, теперь - в филиале Третьяковской галереи. Это новый опыт!

Выступление прошло с триумфом: музыканта три раза вызвали на бис, чем, кажется, изрядно смутили. После классической программы в качестве комплимента он сыграл музыку из советских кинофильмов - и тут уж и вовсе рисковал остаться за роялем надолго: публика расчувствовалась и была окончательно покорена.

Фото: Александр Мелехов

Впереди — концерты пианистов из России, Германии, Бразилии. 

Выбор редакции