или Зарегистрироваться
Общество
1671
0
11 июня 2019

Купальный сезон открыт

На озере Пелавское по этому поводу устроили праздник 
В прошлую среду, 5 июня, стояла жара, так что отдыхающих на Пелавском озере – в основном жителей близлежащего микрорайона им. Космодемьянского – собралось немало. 
Для них сотрудники Управления по делам ГО и ЧС Калининграда вместе с Управлением спорта и молодежной политики организовали торжественное открытие купального сезона. Хотя официально он стартовал еще 1 июня. На пляже прошли соревнования по триатлону, волейболу и другим видам спорта, а спасатели демонстрировали всем желающим спецтехнику и рассказывали о правилах поведения на воде и об оказании первой помощи пострадавшим.
– Каждый месяц в течение лета мы планируем проводить на пляжах различные акции, – рассказала начальник Управления спорта и молодежной политики Людмила Помогаева. – Следующее мероприятие проведем на Голубых озерах, может быть, привлечем людей еще на озеро Шенфлиз, вместе с общественной организацией «Янтарные моржи».
По словам директора МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Калининграда» Якова Филатова, перед купальным сезоном все пляжи в городе привели в порядок. Дно очищено от посторонних предметов, пляжи окошены, проведена акарицидная обработка, выставлены спасательные посты. На специальных стендах будет указываться температура воды.

Где разрешено купаться в Калининграде в этом году
• Пелавское озеро (район Балтийского шоссе)
• Голубые озера 
• Озеро Шенфлиз (район ул. Дзержинского)


06-озеро-Пелавское.jpg
С каждым летним днем на водоемах все больше отдыхающих

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3