или Зарегистрироваться
Общество
786
0
24 мая 2019

Киловатты звука, слэмданки и блокшоты

Калининград впервые примет престижный турнир по самой популярной уличной игре
В самом центре Калининграда 25 мая пройдет удивительный турнир. Под эстакадным мостом на острове Канта сыграют в стритбол 16 команд. 
При поддержке регионального правительства 64 парня из 11 стран сразятся в составах «три на три» на одно кольцо. Ставки очень высоки, ведь уже в 2020-м в Токио стритбол дебютирует в программе Олимпийских игр. И сезон клубных турниров стартует именно в Калининграде!
– К нам едут индивидуально сильные исполнители и комбинационно мощные команды. Проходных игр не будет, – обещает один из организаторов, многократный чемпион области по баскетболу Андрей Мельников. – Вишенка на торте – конкурс слэмданков (бросков сверху. – Прим. «СК»), и «забрать» его постараются невероятные мастера. Чего стоит только один Миллер из Украины! Но и калининградцам будет за кого поболеть — рассчитываем на мастерство Глеба Фадеева.
Сыграют наши земляки и в основной соревновательной сетке. Сборная области входит в TOP-10 российского стритбола. Но калининградским парням, безусловно, нужна поддержка болельщиков!
– Призываю всех посетить площадку МОСТ под эстакадным мостом, – добавляет Андрей Мельников. – Киловатты звука и многочасовое зрелище, финты и слэмданки, блокшоты и камбэки. И все это — международного класса. А возле ТРЦ «Европа» появится настоящая фан-зона соревнований по стритболу. В общем, будет круто!
Добавим, что победитель калининградского турнира получит путевку на квалификационный челленджер «Moscow Open». Начало игр в 10.00.

стритбол-яцентюк.jpg
В прорыве один из лидеров местной команды МОСТ – мощный нападающий Алексей Яцентюк

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3