0
19 февраля 2019

Чемпионы живут на крайнем западе

Неожиданно завершился турнир областной Суперлиги
В минувшее воскресенье финишировал 19-й чемпионат области по зальной разновидности футбола, проходивший на протяжении трех месяцев.
Участники Суперлиги играли в спорткомплексе «Янтарный». Изначально фаворитами значились калининградские команды «Дорспецстрой», «Лукойл»,
«МедЭксперт» и «Динамо».
Однако все предсезонные прогнозы перечеркнули футболисты «Искры-АБАК» из Балтийска. Представители самого западного города страны в 11 матчах одержали 10 побед (уступив лишь «Лукойлу») и уверенно заняли первое место.
– Два сезона подряд мы завоевывали бронзовые медали, теперь приложили максимум усилий, чтобы сделать шаг вперед, – рассказал корреспонденту «СК» главный тренер чемпионов Александр Ткачук. – В команде был отличный микроклимат, все ребята жаждали золотых медалей.
Второе и третье места заняли соответственно «Лукойл» и «Дорспецстрой», а вот фавориты-динамовцы чуть было не «вылетели» из Суперлиги – настолько высокой была конкуренция в элитном дивизионе.
Сезон областного мини-футбола продолжается. В ближайшие выходные определятся призеры в высшей и первой лигах. В общей сложности соревнования объединили почти 80 команд практически из всех муниципалитетов региона.
А «Искре-АБАК» предстоит защищать честь янтарного края на чемпионате Северо-Западного федерального округа, который в марте пройдет в Санкт-Петербурге.