или Зарегистрироваться
Общество
558
0
21 августа 2018

Супруги вместе уже 70 лет

В Доме ветеранов снова побывал социальный десант горсовета
Третий год подряд калининградский комитет ветеранов боевых действий и молодежная палата городского Совета депутатов навещают живущих в Доме ветеранов земляков, чтобы помочь решить какие-то бытовые проблемы, а также пообщаться. 
Накануне встречи обязательно собираются заявки – кому лампочку заменить, кому окна помыть, оторвавшийся порожек прибить. Ведь в Доме ветеранов живут как в обыкновенных квартирах. Значит, и проблемы в них такие же, как у всех. 
Как сообщили в пресс-службе горсовета, на этот раз собрали около 80 просьб, в том числе на ремонт розеток, кранов, другой сантехники. Среди добровольных помощников был и председатель горсовета Андрей Кропоткин. 
 – Не перестаю восхищаться нашими ветеранами, – говорит он. – Например, здесь живет Леонид Алексеевич Малолкин. Фронтовик. Сейчас ему 92 года. Он играет на аккордеоне и прекрасно рисует. На первом этаже Дома ветеранов организована выставка его работ – это рисунки в карандаше, портреты, пейзажи маслом. А семья Ольги Васильевны и Николая Ивановича Поповых просто уникальна. Оба прошли войну, и недавно пара отметила 70 лет совместной жизни! Говорят, что за все это время не расставались ни на день. И так долго живут вместе только благодаря любви.



06-ветераны.jpg
После того как все дела сделали, настало время поговорить, вспомнить о боевом прошлом ветеранов вместе с председателем горсовета Андреем Кропотникым

фото пресс-службы городского Совета депутатов 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3