или Зарегистрироваться
Общество
1167
0
13 июня 2018

«Балтика» обрела новый герб и потеряла лучшего форварда

Болельщиков нашей команды взбудоражили последние новости 
Несмотря на то, что футболисты калининградской «Балтики» находятся в отпуске, из стана команды поступают «горячие» вести.
На прошлой неделе у клуба появился новый герб. Прежде он был в виде мяча в водах Балтийского моря, а теперь это литера «Б» с указанием года основания команды (1954). Произошло это по итогам голосования на официальном сайте клуба, по результатам которого большая часть болельщиков (54%) высказалась за смену логотипа. Впрочем, прежняя эмблема имела в рейтинге лидирующую позицию (46%), опередив все новые варианты.
Многие болельщики решение руководства о смене герба приняли в штыки. На протяжении двух дней они оставляли гневные комментарии в интернете, требуя вернуть прежнюю эмблему.
– Прекрасно понимаю, что ни одна новая эмблема ни в каком клубе не сможет в голосовании победить действующий логотип, – парировал критику гендиректор ФК «Балтика» Теймураз Лепсая. – Болельщики одинаковы во всем мире. Мало, кто готов идти на ребрендинг и столь кардинальные перемены. Но мы хотим соответствовать веянию времени. Многие клубы меняли эмблемы, кому-то еще предстоит пройти через это. «Балтика» не должна остаться за бортом футбольной эволюции.
Добавим, что все предыдущие эмблемы (а их оказалось аж пять) скоро будут вывешены на огромных флагах у нового стадиона.
Едва улеглись страсти вокруг логотипа, как болельшиков ошарашили новостью о переходе лучшего снайпера «Балтики» Сенина Себаи в ФК «Тамбов». Там африканцу увеличили зарплату и попутно заключили контракт с его родным братом Винсентом. Кстати, волею календаря стартовый домашний матч в новом сезоне «Балтика» проведет как раз с «Тамбовом» – 22 июля. 

балтика---себаи1.jpg
Африканский легионер Сенин Себаи теперь будет удивлять своими эмоциями болельщиков Тамбова

балтика---новый-лого.jpg
Новый логотип отличается минимализмом

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2