или Зарегистрироваться
Общество
754
0
15 мая 2018

Все билеты проданы

Калининградскую область посетила исполняющая обязанности зампредседателя правительства РФ Ольга Голодец
Чиновник проконтролировала ход строительно-монтажных работ второй очереди аэропорта «Храброво», открытие которого состоится уже в конце мая. 
Напомним, что в конце апреля в рамках реконструкции была введена единая зона предполетного досмотра для всех вылетающих пассажиров в здании аэропорта и организовано разделение потоков вылетающих и прилетающих пассажиров, созданы три новые багажных карусели и новая комфортная зона выдачи багажа.
Дополнительно в рамках программы «Доступная среда» здание терминала оснащено специальным оборудованием для приема пассажиров с ограниченными физическими возможностями – лифтами, подъемниками.
Как рассказал генеральный директор аэропорта «Храброво» Александр Корытный, во время ЧМ-2018 пропускная способность достигнет 1 950 человек в час в одном направлении. В аэропорту будут работать схемы реверсивного движения пассажиров. Также будет установлено 38 дополнительных мобильных кабин паспортного контроля. Кроме того, активное участие в организации работы аэровокзала во время чемпионата мира по футболу примут волонтеры.
Ольга Голодец также посетила городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи, где на данный момент завершается реконструкция здания и наладка оборудования. Параллельно в БСМП проводится благоустройство и озеленение территории. Завершена укладка плитки на площадке перед новым корпусом и подъездных путях, которые были расширены для проезда специализированной пожарной техники. Установлены фонари и разбиты газоны. Также перед центральным зданием БСМП для посетителей уже открыта новая удобная парковка на 60 авто.
Не забыли и про новый стадион «Калининград». Ольга Голодец осмотрела инфраструктуру спортивного комплекса. Уже во время совещания по итогам визита губернатор Антон Алиханов рассказал, что на данный момент проданы практически все билеты на все четыре матча ЧМ-2018 (Хорватия – Нигерия, Сербия – Швейцария, Испания –Марокко, Англия – Бельгия), что пройдут у нас. Так что ожидается немало болельщиков как из России, так и из-за рубежа.
– Работы на объектах завершаются. Уже сегодня можно говорить, что Калининградская область готова к приему гостей, которые захотят посетить регион во время чемпионата мира по футболу, – отметила и. о. зампредседателя правительства.

02-111.jpg
Региональный глава минздрава Александр Кравченко (второй слева) показал Ольге Голодец готовность больниц к чемпионату мира по футболу 

фото пресс-службы правительства области

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27