или Зарегистрироваться
Общество
257
0
27 июля 2011

В Мамоново придет природный газ

На экономичное топливо переведут все угольные котельные

Губернатор принял участие в праздновании Дня города в Мамоново. Отличным подарком к этому событию стало известие о скорой газификации городского округа.

- В этом году мы подключим к природному газу один из городских кварталов, - сказал Николай Цуканов.- В будущем году голубой огонек появится во всем Мамоново.

Первым объектом, куда газ уже пришел, стал завод по выпуску детского питания немецкой компании HiPP - резидент Особой экономической зоны.

- Наш стратегический инвестор подвел от магистрального газопровода, построенного на федеральные и областные средства, трубопровод на предприятие, - сообщил глава региона.- Отсюда мы поведем газ в дома жителей Мамоново.

Николай Цуканов назвал этот проект отличным примером частно-государственного партнерства, от которого выигрывают все стороны.

Глава Мамоновского городского округа Алексей Заливатский сообщил, что газовые трубы будут уложены вплоть до домов, жителям останется только оплатить оборудование внутридомовых сетей.

С приходом природного газа на экономичное топливо переведут нынешние угольные котельные. Эта мера улучшит экологию города, позволит не тратить бюджетные средства на дорогой уголь и сдержит рост тарифов для населения.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3