или Зарегистрироваться
Общество
318
0
05 января 2011

Календарь для наших читателей нарисовала девятилетняя Катя

Весь год подписчиков «СК» будут радовать очаровательные киски

Наши читатели 5 января получат первый номер газеты, а с ним сюрприз – красочный календарь. Его автор - 9-летняя Катя Мащенко, воспитанница студии «Волшебная кисть» Дома детского творчества г. Светлого.

Календарь стал праздничным сюрпризом и для юной художницы - работу Кати журналисты «СК» отобрали из десятка рисунков, присланных ребятами на конкурс «Моя Маленькая Страна», который проходит в нашей газете (см. стр. 23). Набор календарей мы вручили победительнице на новогоднем утреннике.

- Не ожидала! - выпалила с восторгом Катя. – Люблю котов, поэтому нарисовала свою кошку Дану, а еще тигра, леопарда, пуму и пантеру. Ведь этот год - год Кота! Конечно, рада! Повешу календарик в комнате, другие подарю подругам Яне и Алине.

Мама Кати рассказала, что, готовя свой рисунок к конкурсу, дочка поступила как герой.

- Болела, температурила и все равно уговорила отпустить ее в студию, - рассказала Светлана. – Рисунок нужно было срочно закончить.

Поздравляем Катю Мащенко с заслуженной победой, а всех друзей нашей газеты с праздниками! Дорогие наши читатели – все, кто подписался на «Страну Калининград», и все, кто неизменно покупает ее каждую неделю! Спасибо, что вы остались с нами и в новом году. Обязательно будем вас радовать, удивлять и помогать.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2