или Зарегистрироваться
Общество
1283
0
28 марта 2023

Рыбный месяц - апрель

Жителей и гостей области ждут вкусные праздники
В субботу 1 апреля в Балтийске после трехлетнего перерыва состоится «День салаки» (0+).
Он пройдет на площади Балтийской славы: с 12 до 15 часов будут концерт, мастер-классы для детей, спортивные соревнования и другие развлечения. Конечно, можно попробовать разную рыбу (салаку – обязательно!), ухой обещают угощать бесплатно. 
Через неделю, 8 апреля, пройдет традиционный «День селедки» (0+). На набережной исторического флота в Калининграде будут отмечать две даты: 75-летие первых калининградских сельдевых экспедиций и 105-летие салата «Сельдь под шубой». В программе – выступления артистов, мастер-классы и музейные занятия, общение с ветеранами рыбной отрасли и разные рыбные блюда.
Если после этих двух событий вы все еще будете чувствовать недостаток рыбы в организме, можно восполнить его на «Фиштивале» (0+) в Зеленоградске, на Аллее дружбы. Он будет идти четыре дня, с 28 апреля по 1 мая. Повара из разных регионов России привезут все самое лучшее, акцент – на рыбе: ждем мурманскую треску, камчатского краба, дальневосточных устриц и другие специалитеты. Будут бесплатные мастер-классы по приготовлению еды, концерты, развлекательные зоны. Проведут организаторы и первый конкурс, ведь у нас много чем можно похвастаться: мюсли с балтийской облепихой, колбаски из местной оленины, сладости с краснознаменским медом и много других локальных продуктов. 

08-20220430-DSC_5092.jpg
Рыбы точно хватит на всех! 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3