или Зарегистрироваться
Наш край
1297
0
21 июля 2020

Автопробег провели в защиту Филинской бухты

Рыбаки продолжают привлекать внимание властей к проблеме 
В воскресенье, 19 июля, любители морского лова утроили автопробег по центру Калининграда. 
Так без политических лозунгов они пытаются привлечь внимание к теме Филинской бухты, где после строительства детского спортивно-оздоровительного центра им будет закрыт доступ к удобному спуску для лодок и в целом к части бухты. А она давно стала излюбленным местом отдыха местных жителей и туристов. Поэтому в акции приняли участие не только рыбаки. По словам одного из организаторов Антона Гендриксона, мероприятие прошло хорошо. По центру Калининграда с соблюдением ПДД проехала колонна из более 70 машин, в том числе с лодками. Затем многие отправились на любимую рыбалку. 
– Наша цель — привлечь внимание к проблеме нежелания региональных властей идти навстречу калининградцам и соблюдать интересы всех групп жителей при развитии городов и побережья, – прокомментировал Антон Гендриксон. 
«СК» уже писала, что 10 июля губернатор Антон Алиханов встречался с рыбаками и предложил построить вместо Филинской бухты спуски для лодок в других местах. Но к компромиссу стороны пока не пришли. 
А на прошлой неделе в пос. Куликово выезжал министр ЖКХ и строительства Сергей Черномаз, чтобы со специалистами обсудить, где можно устроить один из спусков. Здесь предусмотрен комплекс берегозащитных сооружений, и в его рамках проложена временная дорога из железобетонных плит. Ее хотели после завершения работ демонтировать, но в свете проблемы с Филинской бухтой поступило предложение до конца года превратить дорогу в новый съезд на пляж для лодок. 
«Страна Калининград» продолжит следить за ситуацией. 

03-в-номер.jpg
Участие в воскресной акции приняли более 70 автомобилей

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27