или Зарегистрироваться
Спорт
286
0
12 февраля 2009

Иван Завалий остается в «Балтике»

Календарь игр в первом дивизионе станет известен на следующей неделе

Завершился очередной учебно-тренировочный сбор калининградской «Балтики» в Турции. Сейчас у футболистов есть несколько дней на отдых, а 16 февраля команда вылетает в Москву на медосмотр и отправляется на очередной сбор. «Балтийцы» провели три товарищеские встречи, которые получились весьма упорными для матчей, носящих статус товарищеских. У казахского «Тобола» и сочинской «Жемчужины» удалось выиграть с минимальным преимуществом, а в последнем матче с «Читой» была зафиксирована ничья 1:1, а потенциальному игроку «Балтики» Берднику сломали нос. Именно он и стал автором единственного гола в составе нашей команды.

Сама игра прошла в невысоком темпе. Видно было, что наши ребята явно подустали к концу сборов, и игра давалась им с трудом. После вяловатых первых 25-ти минут, «Балтика» разбудила спокойный тон игры красиво забитым голом.
- Во втором тайме «балтийцы» увеличили скорость, - рассказал пресс-атташе клуба Виталий Макаров. - Моменты появились у наших нападающих. Возможность отличиться была у Ивана Завалий. Но ни он, ни его партнеры не использовали свои шансы. А в конце игры одна из редких атак читинцев привела к голу. Угловой, казалось, не таил в себе особой угрозы. Но молодой голкипер Яковлев не рассчитал траекторию полета мяча, и счет стал ничейным 1:1.

Руководству «Балтики» также удалось договориться с нападающим Иваном Завалий и продлить с ним контракт. В сферу интересов клуба по ходу сбора в Турции также попали легионеры Пешич и Бабич. Не исключено, что в наступающем сезоне к нам присоединится и лучший бомбардир за всю историю первого дивизиона Евгений Алхимов, который в прошлом году выступал в составе белгородской «Салют-Энергии».

Кстати, стал известен предварительный состав пар участников чемпионата России в первом дивизионе. Предполагается, что «Балтика» будет выступать в связке с ярославским «Шинником», который, напомним, пока не получил лицензию РФС и не имеет права выступать в чемпионате страны. Окончательный календарь игр в первом дивизионе будет известен 19 февраля.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1