0
07 октября 2013

Калининградский теннисист стал чемпионом России

NULL

Калининградский теннисист Денис Мацукевич стал чемпионом России, выиграв соревнования в парном разряде. Об этом сообщает официальный сайт Федерации тенниса. Первенство страны состоялось в Казани, где было разыграно пять комплектов наград.

В соревнованиях дуэтов Мацукевич выступал в паре с Михаилом Елгиным из Сочи. В финале им противостояли Виктор Балуда и Аслан Карацев, уступившие со счетом 2:6, 1:6. Призовой фонд турнира составил 2,6 миллиона рублей.

Согласно обновленному в понедельник, 7 октября, рейтингу Ассоциации теннисистов профессионалов, Денис Мацукевич входит в топ-20 лучших игроков страны. Помимо участия в российских соревнованиях, в 2013 году спортсмен в одиночном разряде сыграл на двадцати международных турнирах, из которых не выиграл ни одного. Лучшим результатом для Дениса стал выход в полуфинал на соревнованиях в Польше в июле. В этом году калининградский теннисист заработал 8,2 тысячи долларов призовых.