или Зарегистрироваться
Спорт
572
0
23 сентября 2013

"Балтика" обыграла петербургское "Динамо" благодаря пенальти на последней минуте

NULL

Калининградская "Балтика" в матче 15-го тура чемпионата России принимала на своем поле петербургское "Динамо" и одержала победу со счетом 2:1. Победный гол на последней минуте с пенальти забил Андрей Сальников. Счет в матче также открыли калининградские футболисты – на 9-й минуте после розыгрыша углового отличился Максим Вотинов.

На исходе первого тайма главный арбитр назначил пенальти в ворота гостей, но Дмитрий Сысуев не смог переиграть вратаря. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу балтийцев. "Динамо" сравняло счет на 57-й минуте. Пенальти реализовал Дмитрий Акимов. Главный тренер "Балтики" Евгений Перевертайло заявил после матча, что необходимо проанализировать игру команды и найти причину провала во втором тайме.

"Я всегда говорю футболистам, что после перерыва мы можем увидеть совсем другую команду. Уверенность, с которой действовали мои футболисты в первом тайме, куда-то пропала. Но главное, что мы достигли победы. А со всеми моментами, которые мы не реализовали во втором тайме, будем разбираться", - сказал Перевертайло.

"Динамо" заканчивало матч вдевятером. Сразу две красные карточки показал арбитр в эпизоде с назначением третьего пенальти на последней минуте игры. Благодаря этой победе "Балтика" поднялась на 13-е место в турнирной таблице. Свой следующий матч наша команда проведет на выезде. 1 октября балтийцы сыграют в Новосибирске против местной "Сибири".

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3