или Зарегистрироваться
Спорт
343
0
11 сентября 2013

Калининградская "Балтика" обыграла лидера чемпионата России (фоторепортаж с матча)

NULL

Калининградская "Балтика" прервала серию из трех поражений подряд в чемпионате России по футболу. Накануне наша команда на своем поле обыграла лидера – тульский "Арсенал" со счетом 2:1.

Оба мяча калининградцы забили в первом тайме – отличились Максим Вотинов и Константин Зимулька. Гости провели гол престижа за 15 минут до конца встречи. С пенальти забил Александр Кутьин.

Главный тренер "Балтики" Евгений Перевертайло заявил, что эмоциональный кризис, преследовавший команду в последнее время, преодолен, и рассказал о том, как тренерскому штабу удалось поднять уровень мотивации игроков.

"Мотивацию искали, прежде всего, в том, что нужно доказывать свою состоятельность не только в каждом матче, но и в каждой тренировке. Тренировка должна быть не только полезной, но и интересной. Если вы заметили, мы в последних играх поменяли очень много игровых схем, а это связано с другими упражнениями в тренировочном процессе. То есть, это разнообразие, которое должно не только повышать тактическое образование футболистов, но и быть интересным", - сказал Перевертайло.

Накануне матча "Балтики" с "Арсеналом" известный российский тренер Валерий Петраков сделал свой прогноз.  По мнению специалиста, в этой встрече наша команда должна была победить со счетом 2:0.

Благодаря победе над "Арсеналом", "балтийцы" поднялись на 14-е место в турнирной таблице. Свой следующий матч наша команда проведет на выезде против "Мордовии" 16 сентября.

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27