или Зарегистрироваться
Спорт
376
0
07 августа 2013

Калининграде открывается новый спортивный комплекс для эстетических видов спорта

NULL

В Калининграде на пересечении ул. Куйбышева и Гагарина в пятницу, 9 августа, откроется новый физкультурно-оздоровительный комплекс для эстетических видов спорта.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального правительства, новый ФОК будет располагаться в здании жилого комплекса "Вальдау". Мероприятие, приуроченное к празднованию Дня физкультурника, начнется в 14 часов.

На открытии, куда могут прийти все желающие, выступят воспитанники калининградской школы художественной гимнастики, акробатического рок-н-ролла, танцев, а также представители других видов спорта.

Изначально на этом месте планировалось открытие культурно-досугового комплекса с ледовой ареной, но это решение было пересмотрено в сентябре прошлого года после коллективных обращений от тренеров и более чем 1000 родителей, чьи дети занимаются художественной гимнастикой. Калининградцы обратились в правительство области и облдуму с просьбой  переформировать это помещение в центр художественной гимнастики.

В итоге область получает первый спортивный зал для эстетических видов спорта, где дети смогут не только тренироваться, но и выступать на соревнованиях всероссийского и международного масштаба. Согласно проектным данным, в комплексе смогут заниматься до 2000 детей.

Напомним, в апреле прошлого года в Калининграде открыли Физкультурно-оздоровительный комплекс возле стадиона "Трудовые резервы".  По словам Николая Цуканова, правительство выкупило этот объект стоимостью 336 млн. рублей исключительно для развития детского спорта, чтобы дети занимались в секциях бесплатно.

Дворец спорта на Горького предназначен для  зимних видов спорта: хоккея, фигурного катания, шорт-трека, а также для водных видов спорта.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2