0
05 августа 2013

Калининградская атлетка выиграла "бронзу" на Сурдлимпийских играх

NULL

Калининградская спортсменка Ксения Жукова стала призером XXII Летних на Сурдлимпийских играх в Болгарии.

Ксения выступала в составе национальной команды по легкой атлетике и принимала участие в 7 дисциплинах – бег на 100 метров с барьерами; прыжок в высоту; метание копья; бег 200 метров; прыжок в длину; толкание ядра и бег на 800 метров.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, бронзовая медаль Сурдлимпиаде  для Ксении – не первая: на прошлых играх в Тайпее спортсменка также стала призером.

По итогам состязаний, проходивших на центральном софийском стадионе имени Васила Левски, калининградка уступила лишь Каирите Оленко из Эстонии и напарнице по сборной РФ Анастасии Клекчкиной.

Помимо Ксении, в Болгарии от Калининградской области выступают 7 человек. Алиса Будникайте в соревнованиях по велоспорту-шоссе завоевала золотую медаль. В поединках по карате Ольга Урбутите стала золотым призёром, Анна Шарандова - серебряным, а Людмила Забровская заняла третье место в ката (формальных упражнениях на технику и приёмы карате). Таким образом, наш регион добавил в актив сборной пять медалей.