или Зарегистрироваться
Спорт
315
0
29 июля 2013

Калининградка "взяла" золото на Сурдлимпийских играх

NULL

Калининградка Алиса Будникайте завоевала золотую медаль в соревнованиях по велоспорту на проходящих в Софии, столице Болгарии, XXII Летних Сурдлимпийских играх. Это  первое "золото" для страны, сообщает региональное Агентство по спорту.

Воспитанница областной спортивно-адаптивной детско-юношеской школы олимпийского резерва Алиса обошла соперниц и открыла счет медалям в состязаниях по велоспорту-шоссе в дисциплине "спринт".

"Это мое первое выступление на Сурдлимпийских играх, хотя велоспортом занимаюсь уже 6 лет", - признается спортсменка. Алиса уже добилась успеха в выбранном виде спорта, она является чемпионкой Европы и мастером спорта.

Стоит отметить, что Сурдлимпийские игры в этом году приняли свыше 3000 спортсменов из 85 государств. Всего же в Софии защищают честь страны в составе сборной 7 спортсменов из Калининграда. 

Сурдлимпиада – это крупнейшие соревнования в мире среди спортсменов с нарушением слуха. Игры проходят раз в четыре года и собирают сильнейших представителей адаптивного спорта со всей планеты.

В этом году Сурдлимпийские игры стартовали 26 июля и продлятся до 5 августа.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3