0
29 июля 2013

Калининградская "Балтика" вырвала победу на последней секунде матча

NULL

В воскресенье, 28 июля, калининградская "Балтика" на выезде встречалась с "Нефтехимиком" из Нижнекамска. Наша команда одержала победу со счетом 1:0. Единственный гол забил Андрей Сальников на последней секунде матча.

На третьей добавленной к основному времени второго тайма минуте хозяева поля ошиблись при вводе мяча из аута. В результате "балтийцы" совершили перехват, последовал пас на Андрея Сальникова, который, находясь метрах в 25-ти от ворот, одним движением обработал мяч, а вторым мощно пробил в дальний угол. Голкипер "Нефтехимика" не смог отразить удар.

"Я говорил ребятам перед матчем, что он будет сложным. Прошедший дождь подпортил поле, а потому одной из главных установок стала постоянная концентрация для того, чтобы избежать ошибок, которые могли бы отразиться на итоге матча. Игроки с этим справились. Пусть в основное время свои шансы не использовали, но и у «Нефтехимика» они были. В итоге результат предопределило индивидуальное исполнительское мастерство, точнее классный удар Сальникова. Я представляю настроение своего нижнекамского коллеги. У меня тоже такие моменты случались. Но это футбол. В нем такое бывает", - сказал главный тренер «Балтики» Евгений Перевертайло.

После матча в раздевалке "Балтики" царило хорошее настроение. Наши футболисты в честь победы исполнили зажигательный танец.

В настоящее время наша команда, набрав 8 очков, занимает 5-е место в турнирной таблице. Свой следующий матч "балтийцы" проведут на своем поле 2 августа против владикавказской "Алании".