или Зарегистрироваться
Спорт
221
0
12 июля 2013

"Балтика" проведет первый домашний матч в новом сезоне

NULL

В субботу, 13 июля, калининградская "Балтика" проведет первый домашний матч чемпионата России 2013/14 годов. Соперником нашей команды станет дебютант Первого дивизиона – "Химик" из Дзержинска. В прошлом сезоне коллектив из Нижегородской области занял 1-е место в зоне "Запад" Второй лиги и впервые в своей истории вышел в Первый дивизион.

В Калининград "Химик" отправился рано утром в пятницу, 12 июля. На матч с "Балтикой" главный тренер команды Вадим Хафизов взял 18 футболистов. Среди них есть хорошо знакомый калининградским болельщикам полузащитник Артем Блуднов, который в сезоне 2011/12 годов провел 11 матчей в составе "Балтики". Он является воспитанником футбольной школы московского "Спартака", а в Калининград переехал по приглашению Евгения Перевертайло после его назначения главным тренером нашей команды в июле 2011 года.

История встреч "Балтики" и "Химика" насчитывает всего два матча. Оба состоялись в чемпионате России 1992 года, когда команды выступали в 4-й зоне Второй лиги. В этих играх лучше проявили себя футболисты "Химика", которые на своем поле победили со счетом 1:0, а встреча в Калининграде завершилась вничью 2:2. Не смотря на это, по итогам турнира 1992 года "балтийцы" заняли 1-е место и завоевали путевку в Первый дивизион. "Химик" завершил тот чемпионат на 5-й строчке в турнирной таблице.

Напомним, что в матче 1-го тура "Балтика" на выезде встречалась с ярославским "Шинником" и сыграла вничью 1:1. Единственный гол в составе нашей команды забил Константин Зимулька. "Химик", согласно календарю чемпионата страны, 1-й тур пропускал. Таким образом, игра в Калининграде станет для команды из Дзержинска дебютом в Первом дивизионе.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3