или Зарегистрироваться
Спорт
198
0
10 июля 2013

Калининградская "Балтика" заняла 6 место по суммарной стоимости игроков

NULL

В этом сезоне калининградская "Балтика" заняла 6 место в Первом дивизионе в России по суммарной трансферной стоимости игроков, которая составляет 5,7 миллиона евро. Такие данные приводит портал Transfermarkt.De.

Самым дорогим игроком нашей команды является капитан Григорий Чиркин. За переход в другой клуб до истечения действующего контракта за футболиста придется заплатить 650 тысяч евро. В составе "Балтики" есть еще три игрока, чей трансфер оценивается в сумму 500 тысяч евро и более. Это Максим Плопа (500 тысяч евро), Максим Вотинов (550 тысяч евро) и Дмитрий Сысуев (650 тысяч евро).

Отметим, что наибольшей суммарной стоимостью в Первом дивизионе обладают футболисты владикавказской "Алании". Она составляет 15,8 миллиона евро. Самый скромный с финансовой точки зрения состав у "Ангушта" из Назрани – 925 тысяч евро. Это единственная команда Первого дивизиона, где суммарная стоимость игроков не превышает миллиона евро.

Напомним, что в настоящее время самым дорогим футболистом в мире является португалец Криштиано Роналду. В 2009 году его переход из "Манчестер Юнайтед" в "Реал" обошелся мадридскому клубу в 97,1 миллиона евро, что всего на 200 тысяч евро меньше, чем стоимость всех игроков Первого дивизиона в сезоне 2013/14 годов, вместе взятых.

 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3