или Зарегистрироваться
Спорт
225
0
10 июля 2013

Калининградским баскетболистам выпал шанс поиграть в тюрьме "Алькатрас"

NULL

10 августа в Калининграде пройдет отборочный этап турнира "Red Bull King Of The Rock" − одного из самых яркий событий мирового стритбола. Соревнования состоятся в центре уличного баскетбола на улице Горького, 66. Об этом говорится в пресс-релизе компании "Red Bull". 

Отборочные этапы "Red Bull King Of The Rock" пройдут в семи крупнейших городах России. В результате будет выбран только один представитель нашей страны, который отправится на финальный турнир. Он состоится в Сан-Франциско на территории бывшей тюрьмы Алькатрас. Там представители 24 стран разыграют титул Короля Скалы. 

Все игры турнира, включая отборочные, идут на выбывание. Спортсмены играют один на один. Матч длится 5 минут, на атаку дается 15 секунд. После окончания матча соперник меняется моментально. У победителя нет возможности даже перевести дух. В таких условиях даже профессиональные баскетболисты проигрывали обычным парням с улицы. 

Принять участие в "Red Bull King Of The Rock" могут все желающие, как любители, так и профессионалы, достигшие возраста 16 лет. Игроки младше 18 лет должны прийти на площадку в сопровождении родителей или предъявить их письменное разрешение на участие в соревнованиях.  

Отметим, что идея создания турнира принадлежит американскому баскетболисту Рэджону Рондо, который выступает за клуб НБА "Бостон Селтикс". В этом году "Red Bull King Of The Rock" пройдет в четвертый раз. Действующим победителем турнира является американец Хью Джонс (в прошлом году он защитил свой титул, завоеванный в 2011-м). А самым первым победителем соревнований в 2010 году стал еще один представитель США – Исайа Боуман.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2