или Зарегистрироваться
Спорт
212
0
09 июля 2013

Фанаты калининградской "Балтики" выиграли турнир среди болельщиков

NULL

Команда болельщиков калининградской "Балтики" одержала победу в турнире "Забей гол, фанат", который проходил в Волгограде. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

В соревнованиях приняли участие 16 команд, составленных из болельщиков российских футбольных клубов. Они были разбиты на четыре отборочные группы. Фанаты "Балтики" на первом этапе попали в один квартет с болельщиками воронежского "Факела", тульского "Арсенала" и столичного "Торпедо". Калининградцы уверенно заняли первое место, одержав победы во всех трех матчах с общим счетом 9:2.

Соперником "балтийцев" в четвертьфинале стали болельщики тольяттинской "Лады". Уверенно преодолев две стадии плей-офф, наши фанаты дошли до финала, где им предстояло встретиться с болельщиками саратовского "Сокола". В упорной борьбе победу со счетом 1:0 одержали калининградцы. В матче за третье место болельщики петербургского "Зенита" оказались сильнее московских торпедовцев – 2:1.

Напомним, что в этом году турнир "Забей гол, фанат" прошел в девятый раз. Впервые подобные соревнования состоялись в 2005 году в Санкт-Петербурге. В них приняли участие 16 команд, в основном представляющие фан-клубы Премьер-лиги. В финале болельщики ЦСКА обыграли поклонников "Зенита".

Отметим, что первый и единственный раз в истории СССР общий турнир фанатов прошел в 1990 году в Волгограде, хотя попытку провести нечто подобное предпринимал годом ранее Киев. Его победителем стали болельщики запорожского "Металлурга".

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3