или Зарегистрироваться
Спорт
210
0
09 июля 2013

Калининградец выиграл бронзовую медаль на Универсиаде

NULL

Калининградец Денис Прибыл выиграл бронзовую медаль на Универсиаде в Казани в соревнованиях по академической гребле. Об этом сообщает официальный сайт Игр.

В классе парных двоек Денис Прибыл вместе с напарником Дмитрием Хмыльниным преодолели дистанцию в 2000 метров за 6 минут 50,22 секунды, уступив дуэтам из Литвы и Украины, которые завоевали "золото" и "серебро" соответственно.

"На финише, как у нас говорят, мы "поймали леща", то есть весло застряло в волне. Поэтому и упустили серебряную медаль, хотя уверенно шли вторыми. Эта волна была связана не с погодой, а с командой, которая ушла вперед. Такая ситуация была у нас и на предварительном этапе. Мы знали, что нельзя отпускать их далеко, мы старались, держались до последнего, но не получилось. Когда ты знаешь, что ты сильнее, ты можешь победить соперника. А когда такое случается в заезде, то, конечно, обидно со второго места скатиться на третье", - передает слова Дениса Прибыла агентство "Р-Спорт".

Напомним, что сборная России уверенно лидирует в медальном зачете Универсиады. По итогам понедельника, 8 июля, в копилке нашей команды 40 медалей - 18 золотых,8 серебряных и 14 бронзовых.

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27