или Зарегистрироваться
Спорт
197
0
08 июля 2013

Калининградская синхронистка Ищенко пропускает сезон из-за беременности

NULL

Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию калининградка Наталья Ищенко не участвует в соревнованиях в 2013 году, потому что ждет ребенка. Об этом рассказала сама спортсменка в эфире программы "Большой спорт" на телеканале "Россия-2".

"Этот сезон я решила пропустить, но возможности вернуться в большой спорт не исключаю. Я думаю, все может быть. Посмотрим, время покажет. Свой соревновательный купальник пока на гвоздь не вешала. Если у меня получится, я продолжу карьеру. А сейчас я жду ребенка", - сказала Наталья Ищенко.

Напомним, что в соревнованиях дуэтов в составе сборной России калининградскую синхронистку заменила Светлана Колесниченко. Замуж Наталья Ищенко вышла 11 декабря 2010 года. Супруг спортсменки – серебряный призер чемпионата Европы 2004 года по прыжкам в воду Сергей Аникин. Он уже ушел из большого спорта и в настоящее время занимается бизнесом.

Отметим, что Наталья Ищенко является самой титулованной синхронисткой в мире. Помимо трех золотых медалей на олимпийских играх, она 16 раз побеждала на чемпионатах мира и 9 раз на чемпионатах Европы.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2