или Зарегистрироваться
Спорт
164
0
14 июня 2013

Состоялся второй тур чемпионата области по пляжному футболу

NULL

В Светлом состоялся второй тур чемпионата Калининградской области по пляжному футболу. Этот этап турнира привлек внимание любителей летнего вида спорта светловским "дерби", в котором встретились команды "Светлый" и "За Родину".

Оба коллектива неудачно провели свои первые матчи и очень хотели поправить турнирное положение. Игра, к сожалению, оказалась не слишком зрелищной. Соперники много бегали, "таскали" мяч по песку, но именно "пляжного футбола" показать не смогли, хотя и порадовали многочисленных зрителей семью голами. Удивление вызвал тот факт, что у себя дома "За Родину" смог собрать в своем составе только шесть игроков, включая вратаря, и в итоге проиграл со счетом 2:5.

Действующий чемпион области "Кронштадт-Променад" из Балтийска не встретил сопротивления "Приморска" и уверенно победил – 4:2. Команда судоремонтного завода "Янтарь" проиграла "Стар Трэвел" 3:7, а "Лукойл" разгромил "Сан Ремо" - 8:0.

Таким образом, после двух туров чемпионата лидерство захватили "Кронштадт-Променад" и "Лукойл". Оба коллектива одержали уверенные победы на старте турнира, набрав 6 очков. Правда, у "нефтяников" сохраняется более внушительная разница забитых и пропущенных мячей – 27:5.

Следующий тур чемпионата области пройдет в субботу, 15 июня, в Янтарном. Начало матчей в 10.00.

Напомним, что чемпионат Калининградской области по пляжному футболу завершится 1 августа. Команды, занявшие первые два места в турнирной таблице, смогут принять участие в Кубке России, который пройдет в Санкт-Петербурге. Но если чемпион области попадет в этот турнир напрямую, то серебряному призеру предстоит сыграть стыковые матчи с обладателем «бронзы» чемпионата Северной столицы.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3