0
26 апреля 2013

Калининградец выиграл два турнира по спорториентированию

NULL

Калининградец Дмитрий Наконечный одержал сразу две победы на крупных соревнованиях по спортивному ориентированию. В "Кубке Гродно" принимали участие более 600 спортсменов из Украины, Литвы, Польши, Белоруссии и России. Успех сопутствовал Дмитрию в самой престижной дисциплине на длинной дистанции. Этот старт входит в число мировой серии и за участие в нем начисляются очки в таблицу WRE (World Ranking Events).

Преодолев свыше 15 километров и отметившись в 32 контрольных точках, калининградец смог опередить ближайшего соперника на 3 секунды. C результатом 1 час 32 минуты он занял итоговое первое место. Отметим, что в одной группе с победителем выступало 60 человек.

Затем подопечный Дмитрий отправился в Псков, где одержал безоговорочную победу на традиционных международных соревнованиях "Венок Александра Невского". Общее число участников этого старта превысило 1000 человек. Причем, группа ведущих спортсменов насчитывала 400 спортсменов.

В мужской элитной группе заявилось 30 человек, многие из которых рассматривали псковский старт как полноценную тренировку перед чемпионатом России, который состоится в мае и является отборочным этапом на чемпионат мира. Не смотря на серьезную конкуренцию, по итогам трех соревновательных дней Дмитрий Наконечный также не знал себе равных. На финише он опередил серьезных конкурентов из Московской и Новгородской областей.