или Зарегистрироваться
Спорт
198
0
22 апреля 2013

Калининградская "Балтика" проиграла лидеру чемпионата России

NULL

Только что в Екатеринбурге завершился матч 29-го тура чемпионата России по футболу, в котором лидер Первого дивизиона - "Урал" - принимал на своем поле калининградскую "Балтику". Поединок получился очень красивым и упорным. Победу со счетом 1:0 одержали хозяева поля. Единственный гол на 52-й минуте забил Эдгар Манучарян. В игре первого круга турнира, которая состоялась 21 сентября 2012 года, наша команда также уступила со счетом 0:2.

"Балтийцы" играли "вторым номером", занимаясь преимущественно защитой собственных ворот, и периодически отвечали сопернику острыми контратаками. Первый опасный момент наша команда смогла создать лишь на 24-й минуте, когда Максим Вотинов нанес сильный, но не точный удар с линии штрафной. "Урал" в течение всего матча пытался создать что-то фундаментальное, неспешно перекатывая мяч, но все это заканчивалось задолго до штрафной "Балтики". Калининградские футболисты, теряя мяч, сразу "включали" прессинг на половине поля "Урала".

Наша команда еще в первом тайме могла наказать соперника за беспечность в обороне – "Урал" несколько раз позволял "балтийцам" входить в штрафную с правого фланга. Но нашим ребятам не хватало точности. А в начале второго тайма в подобной ситуации оказалась "Балтика" - Эдгар Манучарян получил мяч у линии штрафной, обыграл защитника и пробил в дальний угол. Хозяева поля вышли вперед. Счет не изменился до финального свистка. Хотя, возможностей для этого было создано предостаточно. Скорее, "Урал" был ближе к тому, чтобы еще раз огорчить голкипера "Балтики" Георги Шелия, чем наши футболисты к сравнению счета.

"Урал" упрочил свое лидерство и сделал еще один шаг к выходу в Премьер-лигу. Наша команда сохранила за собой 5-ю строчку в турнирной таблице. Следующий матч "балтийцы" проведут на своем поле 30 апреля. Их соперником станет "Енисей" из Красноярска.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3